Non risulti loggato nel portale. In questa modalità puoi solo fare iscrizioni a gare non competitive altrimenti è necessario disporre di un account e loggarsi.
6/8 ORE CITTA' DI TEATE
- Data evento 04-06-2023
- Data fine 04-06-2023
- Luogo CHIETI, Villa Comunale
- Gare presenti 5
Descrizione Evento
6/8 ORE CITTA' DI TEATE
REGOLAMENTO GARA >>QUI
REGOLAMENTO GARA >>QUI
Pagamenti con Bonifico :
Intestato a Di Lizio Graziano
IBAN: IT27R3608105138243386443398
- Specificare Nome Atleta o Societa e Gara a cui ci si Iscrive e numero di Atleti
- Per i singoli allegare all'atto dell'iscrizione nella sezione Bonifico o successivamente nella sezione Pagamenti del proprio Account
- Per Le Societa invia via mail
Pagamento con Carta di credito , iscrizione diretta e immediata.
Iscrizioni non disponibili
Inserire obbligatoriamente il n°Tessera Iuta o SuperMaratoneti
Pagamento con Carta di credito , iscrizione diretta e immediata.
Pagamento con Bonifico: allegare copia bonifico al link della scheda Bonifico che verrà proposto, o nel menu Account >Pagamenti.
Distanza: 8h.y
Iscrizioni non disponibili
Pagamento con Carta di credito , iscrizione diretta e immediata.
Pagamento con Bonifico: allegare copia bonifico al link della scheda Bonifico che verrà proposto, o nel menu Account >Pagamenti.
Iscrizioni non disponibili
Inserire Obbligatoriamente N°Tessera Iuta o SuperMaratoneti
Pagamento con Carta di credito , iscrizione diretta e immediata.
Pagamento con Bonifico: allegare copia bonifico al link della scheda Bonifico che verrà proposto, o nel menu Account >Pagamenti.
Distanza: 6h.y
Iscrizioni non disponibili
Pagamento con Carta di credito , iscrizione diretta e immediata.
Pagamento con Bonifico: allegare copia bonifico al link della scheda Bonifico che verrà proposto, o nel menu Account >Pagamenti.
Distanza: 21km
Iscrizioni non disponibili
Classifica 21k>CLASSIFICA
Classifica Generale 6 Ore>CLASSIFICA
Classifica Generale 8 Ore>CLASSIFICA
Lap Details>Giri.Pdf
Attestati Gara>Attestati.Pdf
Classifica Combinata IUTA>Combinata.Pdf
Classifica Campionato Regionale UISp 6Ore>Classifica.Pdf
Pos | Pett | Nome | Naz. | CatPos | Cat | Società | TotalLap | DistTotale |
f | ||||||||
6Ore | ||||||||
1. | 100 | CIARAMELLA, ANTONELLA | ITA | 1. | SF30 | A.S. ATLETICA VENAFRO | 66 | 68244 |
2. | 161 | PATERNO', GIULIA | ITA | 2. | SF30 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 60 | 62868 |
3. | 165 | ROMILIO, DANIELA | ITA | 1. | SF50 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 56 | 58369 |
4. | 205 | BASSANI, LORELLA | ITA | 1. | SF55 | RUNNERS CHIETI | 54 | 56481 |
5. | 132 | CORDINI, ROSA | ITA | 1. | SF45 | G.S.P III REGIONE AEREA BARI | 54 | 56015 |
6. | 131 | TIERI, ELGA ERSILIA | ITA | 2. | SF55 | G.S. PODISTICO FIDAS | 52 | 53986 |
7. | 111 | MARZOLI, RITA MARIA | ITA | 2. | SF50 | BE DIFFERENT BE ULTRA | 50 | 51682 |
8. | 141 | CARIDEO, DANIELA | ITA | 2. | SF45 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 49 | 51558 |
9. | 208 | MITROFANSCHI, MARIANA | ITA | 1. | SF40 | RUNNERS PESCARA | 48 | 50066 |
10. | 118 | OGGERO, SIMONA | ITA | 3. | SF45 | ATL. TUSCULUM | 46 | 48082 |
11. | 108 | DI TOMMASO, ANNA | ITA | 4. | SF45 | TOCCO RUNNER | 45 | 47192 |
12. | 123 | PATRUNO, NUNZIA | ITA | 1. | SF60 | BARLETTA SPORTIVA | 45 | 46976 |
13. | 156 | MACCARONE, STEFANIA | ITA | 3. | SF55 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 45 | 46871 |
14. | 220 | COSTANZO, DANIELA | ITA | 3. | SF50 | RUNCARD | 44 | 45998 |
15. | 168 | MATONE, ANNA MARIA | ITA | 2. | SF40 | MARATHON CLUB MINERVINO | 44 | 45853 |
16. | 164 | RAMUNDI, FRANCESCA | ITA | 1. | SF20 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 44 | 45655 |
17. | 114 | AGRICOLA, MARIAROSARIA | ITA | 1. | SF65 | ASD PODISTICA AVIS FABRIANO | 43 | 44792 |
18. | 170 | SORTINO, VALERIA | ITA | 5. | SF45 | NUOVA PODISTICA LATINA | 42 | 43386 |
19. | 139 | BELFIGLIO, FRANCESCA | ITA | 1. | SF70 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 34 | 35390 |
20. | 152 | DI MATTEO, ANTONIETTA | ITA | 2. | SF60 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 33 | 34816 |
21. | 155 | DEL TORO, VIVIANA | ITA | 4. | SF55 | RUNNERS CHIETI | 22 | 22726 |
22. | 146 | D'ANTEO, PAOLA | ITA | 4. | SF50 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 21 | 21693 |
DNS | 138 | AMOROSO, LUCIA | ITA | SF45 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 0 | 0 | |
m | ||||||||
6Ore | ||||||||
1. | 203 | GIROLAMI, MARCO | ITA | 1. | SM45 | RM 267 CALCATERRA SPORT ASD | 70 | 73035 |
2. | 112 | AMABRINI, FABIO | ITA | 1. | SM50 | ASD BRIGANTI D'ABRUZZO | 67 | 70213 |
3. | 101 | D'AVANZO, NICOLANGELO | ITA | 2. | SM50 | A.S.D. BISCEGLIE RUNNING | 65 | 68010 |
4. | 209 | PATTARA, ANTONELLO | ITA | 3. | SM50 | RUNNERS PESCARA | 61 | 64042 |
5. | 200 | FELICE, LUCA | ITA | 1. | SM40 | PODISTICA SAN SALVO | 61 | 63869 |
6. | 145 | D'AMARIO, GIANLUCA | ITA | 2. | SM45 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 60 | 62868 |
7. | 162 | PETRONIO, MASSIMO | ITA | 3. | SM45 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 60 | 62704 |
8. | 207 | DIOGUARDI, RODOLFO | ITA | 2. | SM40 | RUNNERS PESCARA | 60 | 62004 |
9. | 128 | D'ERRICO, MICHELANGELO | ITA | 3. | SM40 | G.P. PRETUZI RUNNERS TERAMO | 59 | 61892 |
10. | 169 | CAPPONI, ALESSANDRO | ITA | 1. | SM55 | MARATHON ROMA CASTELFUSANO | 57 | 59867 |
11. | 212 | DI CESARE, GIACOMO | ITA | 4. | SM45 | TOCCO RUNNER | 57 | 59297 |
12. | 163 | RAMUNDI, ANTONIO | ITA | 2. | SM55 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 57 | 59144 |
13. | 113 | CANDELORO, CONCEZIO | ITA | 5. | SM45 | ASD I LUPI D'ABRUZZO | 55 | 57706 |
14. | 160 | NATARELLI, NICOLA | ITA | 1. | SM60 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 55 | 57046 |
15. | 127 | DI TONTO, MATTIA | ITA | 1. | SM20 | FIDAL RUNCARD | 55 | 56897 |
16. | 109 | GELSUMINO, VITTORIANO | ITA | 2. | SM60 | AMATORI PODISTI PENNESI | 53 | 55778 |
17. | 107 | SPERA, PIERLUIGI | ITA | 3. | SM60 | A.S.D. RINCORRO | 53 | 55451 |
18. | 106 | MINICUCCI, MASSIMO | ITA | 4. | SM50 | A.S.D. PERSONAL BEST | 52 | 54203 |
19. | 218 | CANDELORO, GIUSEPPE | ITA | 4. | SM40 | RUNCARD | 52 | 53756 |
20. | 210 | FIRMANI, MAURO | ITA | 1. | SM65 | TEAM CAMELOT | 51 | 53169 |
21. | 202 | TRAINO, MASSIMO | ITA | 6. | SM45 | PODISTICA SAN SALVO | 50 | 52619 |
22. | 125 | DI PIERRO, FRANCESCO | ITA | 5. | SM40 | BE DIFFERENT BE ULTRA | 50 | 52157 |
23. | 134 | SERLENGA, ANTONIO | ITA | 1. | SM35 | HAT ATRI POLISPORTIVA | 50 | 51668 |
24. | 126 | SASSI, SILVIO | ITA | 3. | SM55 | BE DIFFERENT BE ULTRA | 49 | 51510 |
25. | 40 | MAROTTA, FRANCESCO | ITA | 4. | SM60 | RUNCARD | 49 | 51163 |
26. | 148 | DE MARCO, MAURO | ITA | 4. | SM55 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 49 | 50812 |
27. | 104 | DONATO, BASTA | ITA | 5. | SM50 | A.S.D. GOLFO DEI POETI | 48 | 50467 |
28. | 214 | OLIVIERI, EUGENIO | ITA | 7. | SM45 | TOCCO RUNNER | 48 | 50291 |
29. | 110 | MIZII, CLAUDIO | ITA | 2. | SM65 | ASD 361GRADI | 48 | 50030 |
30. | 215 | GROTTO, ANTONIO | ITA | 1. | SM70 | VICENZA MARATHON | 48 | 49856 |
31. | 150 | DI BARTOLOMEO, DONATELLO | ITA | 8. | SM45 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 47 | 49273 |
32. | 167 | CALABRESE, MICHELE | ITA | 6. | SM50 | MARATHON CLUB MINERVINO | 47 | 49149 |
33. | 124 | CARLUCCI, DOMENICO | ITA | 7. | SM50 | BE DIFFERENT BE ULTRA | 47 | 49058 |
34. | 130 | CANDIDI, MAURO | ITA | 5. | SM60 | G.S. POD. PRENESTE | 46 | 48434 |
35. | 129 | VEDILEI, ENRICO | ITA | 5. | SM55 | G.P.A. LUGHESINA | 46 | 47581 |
36. | 142 | CAVALLARO, GIUSEPPE EMANUELE | ITA | 9. | SM45 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 46 | 47518 |
37. | 143 | COSTA, WALTER | ITA | 6. | SM60 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 45 | 47390 |
38. | 217 | GONELLA, FABIO | ITA | 6. | SM40 | MI816 URBAN RUNNERS | 45 | 47047 |
39. | 117 | PERRONE, STEFANO | ITA | 10. | SM45 | ATL. POTENZA PICENA | 45 | 46675 |
40. | 173 | DE CERCHIO, GABRIELE | ITA | 8. | SM50 | PODISTI FRENTANI | 45 | 46583 |
41. | 120 | CICCHELLI, CAMILLO | ITA | 9. | SM50 | ATLETICA VAL PESCARA | 45 | 46539 |
42. | 119 | ROMANELLI, DANILO | ITA | 10. | SM50 | ATLETICA PINETO | 45 | 46485 |
43. | 157 | MAMMARELLA, CESARE | ITA | 2. | SM70 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 44 | 46050 |
44. | 121 | DI GIULIO, COSIMO | ITA | 3. | SM70 | BARLETTA SPORTIVA | 44 | 45565 |
45. | 147 | D'AULERIO, LORENZO | ITA | 7. | SM40 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 42 | 44417 |
46. | 174 | CARUSO, GIUSEPPE | ITA | 7. | SM60 | PODISTICA SAN SALVO | 42 | 43851 |
47. | 204 | BUCCI, SAVINO | ITA | 3. | SM65 | RUNNERS CASALBORDINO | 41 | 42433 |
48. | 122 | MASTRAPASQUA, PASQUALE | ITA | 11. | SM50 | BARLETTA SPORTIVA | 41 | 42369 |
49. | 201 | ONOFRILLO, PASQUALINO | ITA | 6. | SM55 | PODISTICA SAN SALVO | 41 | 42353 |
50. | 213 | MAZZOCCO, MIRKO | ITA | 8. | SM40 | TOCCO RUNNER | 40 | 41320 |
51. | 133 | GIULIANI, PASQUALE | ITA | 4. | SM65 | GS ATL. STRACAGNANO | 37 | 39193 |
52. | 154 | FEBBO, VENTURINO | ITA | 1. | SM80 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 34 | 35388 |
53. | 206 | PAVONI, ANNIBALE | ITA | 12. | SM50 | RUNNERS CHIETI | 31 | 32650 |
54. | 211 | COLAZZILLI, ALESSANDRO | ITA | 11. | SM45 | TOCCO RUNNER | 30 | 30990 |
55. | 159 | D'ALESSANDRO, MASSIMO | ITA | 5. | SM65 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 30 | 30990 |
56. | 171 | FIADONE, ANTONIO MARIO | ITA | 12. | SM45 | PASSOLOGICO | 28 | 28924 |
57. | 151 | DI BENEDETTO, LUIGI | ITA | 13. | SM45 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 21 | 21693 |
58. | 216 | CAPECCI, FRANCESCO | ITA | 1. | SM75 | COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETTESE | 21 | 21693 |
59. | 140 | CAPRIOTTI, ROBERTO | ITA | 8. | SM60 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 20 | 20660 |
60. | 158 | MORETTA, SALVATORE | ITA | 13. | SM50 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 20 | 20660 |
DNS | 105 | PAOLILLO, CLAUDIO | ITA | SM30 | A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE | 0 | 0 | |
DNS | 116 | PANICO, CRISTIAN | ITA | SM45 | ASD VINI FANTINI | 0 | 0 | |
DNS | 135 | LAZZARO, GIUSEPPE | ITA | SM30 | IL CRAMPO GRUPPO PODISTICO | 0 | 0 | |
DNS | 136 | MENNA, GIUSEPPE | ITA | SM45 | IL CRAMPO GRUPPO PODISTICO | 0 | 0 | |
DNS | 137 | ACETO, SILVIO | ITA | SM45 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 0 | 0 | |
DNS | 149 | DEL BALZO, FRANCESCO | ITA | SM50 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 0 | 0 | |
DNS | 166 | TROILO, MASSIMO | ITA | SM40 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 0 | 0 | |
DNS | 172 | MANGIONE, GIUSEPPE | ITA | SM60 | PEDONE RICCARDI BISCEGLIE | 0 | 0 | |
f | ||||||||
8Ore | ||||||||
1. | 8 | SCOLA, FRANCESCA | ITA | 1. | SF35 | A.S.D. VEGAN POWER TEAM | 86 | 89400 |
2. | 37 | CIRCIU IONICA, MONICA | ITA | 1. | SF45 | ASD CLUB SUPERMARATHON ITA | 79 | 82451 |
3. | 115 | STUMBO, ANTONELLA | ITA | 1. | SF50 | ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA | 71 | 73444 |
4. | 9 | CARAMIA, COSIMA | ITA | 2. | SF45 | ASD CORRICASTROVILLARI | 70 | 72408 |
5. | 10 | CHIARADIA, TUNDRA | ITA | 3. | SF45 | ASD MARATHON MASSAFRA | 68 | 70664 |
6. | 12 | MENDOZA, MARICEL GONDA | ITA | 4. | SF45 | ASD SABAUDIA ATHLETIC CLUB | 65 | 67553 |
7. | 22 | DI GREGORIO, PAMELA | ITA | 5. | SF45 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 60 | 62093 |
8. | 27 | CAMERUCCIO, SIMONETTA | ITA | 2. | SF50 | NUOVA POD LORETO | 57 | 58930 |
9. | 102 | DI VITO, EMANUELA | ITA | 6. | SF45 | A.S.D. GO RUNNING | 55 | 57710 |
10. | 11 | VENTOSILLA SHAW, EDITH ROSARIO | ITA | 1. | SF60 | ASD PIANO MA ARRIVIAMO | 55 | 57222 |
11. | 34 | COSTETTI, MARIA LUISA | ITA | 2. | SF60 | TERZO TEMPO TRAIL | 48 | 49647 |
12. | 144 | CURSIO, ANGELA | ITA | 3. | SF50 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 47 | 49434 |
13. | 3 | FINA, VANESSA ELENA | ITA | 7. | SF45 | A.S.D. ATLETICA MESAGNE AVIS - BR145 | 46 | 48437 |
14. | 25 | PETACCIA, STEFANIA | ITA | 4. | SF50 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 44 | 45452 |
15. | 17 | SAMMARONE, TERESA | ITA | 8. | SF45 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 44 | 45452 |
16. | 26 | RASTELLI, CLARA | ITA | 5. | SF50 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 44 | 45452 |
17. | 4 | AGABITI, CAROLINA | ITA | 3. | SF60 | AMATORI PODISTICA TERNI | 42 | 43386 |
m | ||||||||
8Ore | ||||||||
1. | 29 | TUCCI, ALEX | ITA | 1. | SM30 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 91 | 94066 |
2. | 15 | TEDESCO, LUCIANO | ITA | 1. | SM40 | ASD ZZW TRIATHLON | 80 | 83587 |
3. | 6 | D’AGOSTINO, ANDREA | ITA | 1. | SM45 | ATLETICA VAL TAVO | 80 | 83160 |
4. | 20 | CATENA, GIANFRANCO | ITA | 2. | SM40 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 79 | 81609 |
5. | 23 | DI PAOLO, MAURIZIO | ITA | 1. | SM50 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 75 | 77490 |
6. | 21 | COSSALTER, PIERO | ITA | 2. | SM45 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 70 | 72831 |
7. | 13 | OLIVA, GENNARO | ITA | 1. | SM55 | ASD SABAUDIA ATHLETIC CLUB | 70 | 72321 |
8. | 103 | TREGLIA, PAOLO | ITA | 3. | SM45 | A.S.D. GO RUNNING | 64 | 67007 |
9. | 19 | BASSANI, PIERGIUSEPPE | ITA | 1. | SM60 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 63 | 65786 |
10. | 24 | PERRONE, FABIO | ITA | 2. | SM50 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 61 | 63160 |
11. | 2 | MARTINO, DOMENICO | ITA | 2. | SM55 | RUNCARD | 60 | 62824 |
12. | 33 | ASTOLFI, GIAMPAOLO | ITA | 3. | SM50 | RUNNERS PESCARA | 60 | 62044 |
13. | 16 | GIULIANO, GIOVANNI | ITA | 2. | SM60 | BERGAMO STARS ATLETICA | 56 | 58746 |
14. | 31 | D'ALESSANDRO, PIERPAOLO | ITA | 2. | SM30 | RUNNERS CASALBORDINO | 49 | 50633 |
15. | 32 | RAPINO, ANGELO | ITA | 1. | SM65 | RUNNERS CHIETI | 46 | 48000 |
16. | 28 | SCHIAZZA, FRANCO | ITA | 3. | SM60 | M.C. MANOPPELLO SOGEDA | 45 | 46485 |
17. | 18 | PALAMA', PATRIZIO | ITA | 4. | SM50 | CLUB CORRERE GALATINA | 44 | 45452 |
18. | 5 | GENNARI, GIULIANO | ITA | 1. | SM70 | AMATORI PODISTICA TERNI | 42 | 43386 |
19. | 7 | SPINELLI, GIOVANNI | ITA | 5. | SM50 | BE DIFFERENT BE ULTRA | 41 | 42353 |
20. | 30 | MARTIGNONI, ANDREA | ITA | 6. | SM50 | RIMINI MARATHON | 41 | 42353 |
21. | 36 | SEVERONI, STEFANO | ITA | 3. | SM55 | BERGAMO STARS ATLETICA | 20 | 20660 |
DNS | 14 | SCIURTI, ANDREA | ITA | SM45 | ASD ZZW TRIATHLON | 0 | 0 | |
DNS | 35 | LUCIDI, GIORDANO | ITA | SM70 | TERZO TEMPO TRAIL | 0 | 0 | |
Number of records: 134 |